8 преимуществ частных самолетов

Ряд коммерческих авиакомпаний предлагает интересные предложения, частные апартаменты и люксы. Все это направлено на то, чтобы сделать первый класс экстравагантнее, чем когда-либо прежде. Но все же перелеты на частных самолетах остаются самым удобным и комфортным способом путешествия.

Главное отличие между полетом на частном самолете и первым классом кроется в том, что первый вариант ориентирован исключительно на вас, в то время как чартеры выгоднее для авиакомпаний. Они придерживаются расписания, стремятся заполнить самолет по максимуму и вводят определенные ограничения. Заказ частного судна позволяет лететь в нужном вам направлении, в то время и в той обстановке, которые будут для вас комфортны. Кроме того, такие перелеты обладают множеством достоинств. Мы собрали восемь преимуществ, которые помогут сделать выбор в пользу частного самолета.

Кухня на ваш вкус

Перелеты первым классом подразумевают достойные блюда из базового меню. Воспользовавшись частным самолетом, можно заказать то, что любите именно вы. Это может быть китайская лапша Lo mein из любимого ресторана, бокал эксклюзивного шампанского, курица «гунбао». Иными словами, меню полностью учитывает индивидуальные пожелания гостей на борту. Достаточно заранее оговорить это с менеджерами.

Приземлитесь там, где удобно

При перелетах на частных самолетах пункты вылета и прибытия определяете только вы. Живете рядом с аэродромом или частным аэропортом? Можно вылететь оттуда и избежать потери времени на простое в пробках. Частный самолет приземлится в любом аэропорту, максимально близко к месту назначения. Это позволяет рационально использовать время и максимально задержаться там, куда вы летите.

Отсутствие длительных пересадок

Не стоит ограничиваться расписанием рейсов авиакомпаний. Нужно вылететь из Лондона в Провиденс? Частные самолеты доставят туда напрямую. Не придется тратить время на ожидание в аэропорту, считая тянущиеся минуты между рейсами. Даже если вы опаздываете, не стоит нервничать — воздушное судно будет ждать столько, сколько нужно.

В путешествие с питомцами

Перелеты — стресс для питомцев. Особенно если они размещаются в грузовом отсеке. Длительная разлука, необычная обстановка — все это причиняет максимум дискомфорта. Не все коммерческие рейсы разрешают перевозки четвероногих друзей или просят большую плату за это. При полете на частном самолете питомец будет рядом, на том же уровне комфорта, что и хозяин.

Выбирайте самолет и его оформление

Какой стиль вам ближе: современный или классический? Хотите лететь в компании 7 или 14 человек? Такие вопросы не звучат в коммерческих авиакомпаниях. Заказывая частный самолет, вы сможете выбрать судно, которое перенесет вас из точки А в точку Б. Связавшись с руководством, вы получите максимально подробную информацию о том, как выглядит частный самолет изнутри.

Вылет в удобное время

Коммерческие рейсы вынуждены придерживаться установленного расписания, которое систематически меняется из-за различных факторов. Промедления приносят массу неудобств пассажирам, а в ряде случаев вовсе невозможны. Заказывая частный самолет, клиент сам выбирает время вылета.

Самолет только для вас

На борту частного самолета будут только те люди, которых пригласили именно вы. Здесь можно проводить конфиденциальные встречи или отдыхать с родными и близкими.

Собственные комнаты отдыха и терминалы

Единственный способ добраться до комфортного первого класса — пройти через хаос в залах ожидания и простоять бесконечные очереди в аэропорту. Перед путешествием на частном самолете можно попросить водителя отвезти вас прямо к судну. Ряд частных терминалов предлагает воспользоваться комнатой отдыха в ожидании друзей или партнеров.

Перечисленные выше причины — лишь малая часть из преимуществ частного самолета. При путешествии с бизнес-партнерами или друзьями, а также в режиме ограниченного времени заказ бизнес-джета станет максимально выгодным решением. Если планируете деловую поездку или отдых, воспользуйтесь частными самолетами от Air Charter Service. Но помните: начав летать с нами, вы не захотите вернуться к обычным чартерам.