ACS назначил Джорджа Роллса директором отдела частных самолетов

В Air Charter Service назначили нового руководителя одного из подразделений. Джордж Роллс стал директором отдела частных самолетов. Он уже представил компании план дальнейшего развития этого сектора.

Назначение прокомментировал генеральный директор ACS Джастин Боуман. Он отметил, что в ближайшие пять лет служба хочет достичь стремительных темпов роста. Для этого компания будет расширять глобальную сеть и направлять крупные инвестиции в технологии. Также рассматривается возможность приобретения дополнительных предприятий.

Профиль Джорджа Роллса, его контакты и обширное понимание специфики отрасли должны значительно усилить команду Air Charter Service.

В течение 2017 года нынешний директор отдела частных самолетов был председателем PrivateFly. Тогда же он руководил деятельностью акционеров. Результатом этой работы стало приобретение Directional Aviation Capital — известного чартерного брокерства.

Джордж Роллс также обладает большим опытом по менеджменту частных самолетов (шесть лет сотрудничал с операторами Gama Aviation и Hangar8). Когда он работал старшим независимым неисполнительным директором, осуществлял листинг Hangar8 на фондовой бирже Лондона и представлял международного JetClub. Также Д. Роллс занимался последующим обратным поглощением Gama Aviation. Здесь он, как неисполнительный директор, помогал в интеграции двух предприятий.

Карьера Джорджа за последние 30 лет свидетельствует о том, что он обладает большим разноплановым опытом. Ему довелось трудиться в различных секторах директором, менеджером или советником. Руководитель контролировал несколько приобретений, слияний, а также крупные продажи в компаниях различных форм собственности.

В комментарии к своему назначению Джордж Роллс подчеркнул, что знает Криса Лича и его команду на протяжении многих лет, поэтому рад присоединиться к авиационному бизнесу мирового класса. Здесь есть возможность использовать опыт, который он накопил за многие годы в работы авиационной сфере. «Air Charter Service предлагает впечатляющую глобальную инфраструктуру», — сказал Роллс.

Джордж — попечитель Фонда Джеффри де Хэвилленда и почетный секретарь королевской воздушной эскадрильи. В конце сентября он приступил к выполнению обязанностей в ACS.