Air Charter Service помог доставить в Индонезию свыше 600 тонн гуманитарных грузов

После того как землетрясения и цунами 28 сентября 2018 года опустошили часть Индонезии, служба ACS оказала помощь правительству и благотворительным организациям этой страны. Сюда была организована доставка более 600 тонн гуманитарной помощи.

Глобальные офисы Air Charter Service искали самолеты для организации транспортировок в пострадавший регион. Директор по грузовым перевозкам ACS Дэн Морган-Эванс отметил, что землетрясение силой 7,5 баллов и последующее цунами нанесли катастрофический ущерб побережью Сулавеси в Индонезии. В результате десятки тысяч домов были разрушены, а сотни тысяч жителей лишились крова.

Число погибших от стихийного бедствия уже превысило 2 000 человек, а многие до сих пор считаются пропавшими без вести. Офисы Air Charter Service в Азии, США и Европе продолжают оказывать гуманитарную помощь от имени клиентов службы.

Большинство транспортировок производилось из Малайзии. Дэн Морган-Эванс сообщил, что для перевозок использовались самолеты различных типов: «Ан-12», «Боинг-757» и «Боинг-777». Грузы включали наборы для создания укрытий, а также таблетки для очистки воды.

Другие товары гуманитарной помощи, по словам Дэна Моргана-Эванса, были доставлены из стран Ближнего Востока и Европы. Всего в семи офисах Air Charter Service разместили более 20 чартеров. В сумме было доставлено более 600 тонн грузов.