Air Charter Service расширит свое присутствие в Китае

Офис Air Charter Service в Китае, как и ожидалось, переехал в новое помещение в Пекине. Тем самым один из крупнейших в мире чартерных авиаперевозчиков сделал еще один шаг к расширению бизнеса на территории КНР. Генеральный директор местного представительства ACS Ванни Ву отмечает удачное расположение нового офиса. Он находится в самой оживленной части делового центра китайской столицы. Площадь нового помещения в 2 раза больше, чем у предыдущего.

Пассажирские и грузовые авиаперевозки в Китае переживают бурный рост. До конца 2020 года власти планируют увеличить число аэропортов с 220 до 260. Однако даже при таких интенсивных темпах у китайского рынка сохраняется огромный потенциал, например, по сравнению с США, где функционирует более 5000 аэродромов и аэропортов.

Чартерные авиаперевозки в КНР также демонстрируют рост. Сравнительно недавно, около 10 лет назад, это было экзотикой. Однако сегодня услугами бизнес-авиации пользуются сотни китайских граждан. По словам Ванни Ву, правила для эксплуатации частного воздушного транспорта в Китае постепенно смягчаются. В этой стране проживает порядка миллиона людей, владеющих солидными состояниями. Это значит, что базу потенциальных клиентов ACS на китайском рынке точно нельзя назвать скудной.

Чартерные бизнес-рейсы — не единственное перспективное направление. Постепенно наращиваются объемы грузовых авиаперевозок. За прошлый год количество таких рейсов оказалось в 3 раза больше, чем за позапрошлый. Штат грузовых брокеров в Air Charter Service был увеличен в 2 раза.

Ванни Ву оптимистична в своих прогнозах. Новые площади, новый офис, новые клиенты и новые сотрудники — всё это поможет ACS расширить свое присутствие в Китае.