Белые ночи в Санкт-Петербурге

Ежегодно огромное количество туристов со всего мира съезжаются в Санкт-Петербург, чтобы увидеть невероятное явление — белые ночи. В это время Северная столица России оживает: начинаются музыкальные концерты, карнавалы, фестивали балета и оперы. Это позволяет каждому максимально почувствовать дух города и найти развлечения на любой вкус. Здесь вы найдете все мероприятия в городе на Неве в период белых ночей.

Что такое белые ночи?

Белые ночи начинаются в конце мая и длятся до середины июня. В этот период люди наслаждаются световым днем 24 часа в сутки из-за особого расположения города — культурная столица России находится на небольшом расстоянии от полярного круга.

Праздничные события

Наступление белых ночей в Северной столице РФ сопровождается множеством мероприятий, которые организовывает местная администрация. В это волшебное время фестивали и концерты проходят в каждом уголке города.

«Звезды белых ночей

Уже многие годы ключевым событием в период белых ночей в культурной столице России является фестиваль «Звезды белых ночей». Это особая программа, включающая в себя оперу, балет и классическую музыку. Кроме того, проходят шоу с участием известных российских и зарубежных талантов, включая композитора Валерия Гергиева. Легендарный Мариинский театр предлагает посетить различные спектакли. Рекомендуется заранее позаботиться о билетах — их быстро раскупают.

Карнавалы

Белые ночи неразрывно связаны с многочисленными уличными мероприятиями. В это время можно стать участником карнавала, насладиться игрой актеров и музыкальными представлениями.

Если вы хотите окунуться в прошлое, рекомендуется посетить Петергоф, где проходят лучшие карнавалы. Они отражают основные вехи истории, а главная особенность — роскошные наряды актеров, в полной мере отражающие моду тех времен.

Алые паруса

В период белых ночей проходит традиционный праздник выпускников — «Алые паруса». Его символ — парусник XIX века, проплывающий по Неве под музыку и фейерверки в самом сердце города. Идея его проведения принадлежит школам города, вдохновенным книгой Александра Грина «Алые Паруса». Сегодня мероприятие включает в себя музыкальные представления, соревнования гребцов, уличный концерт и пиротехническое шоу, превращающее торжество в завораживающе зрелище.

Музеи

В ночь с 19 на 20 мая 2018 года многочисленные музеи и галереи Санкт-Петербурга будут работать бесплатно и закроются только ранним утром.

Празднования на крышах

Сравнительно недавно в городе на Неве стали проводиться необычные экскурсии по крышам. Это развлечение находит отклик в сердцах тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта. Наибольшей популярностью оно пользуется именно в период белых ночей. С крыш открываются фантастические виды на Петербург. Интересно, что отсюда можно любоваться «Алыми парусами». Многие кафе, рестораны и бары имеют площадки на крышах.

Лучшие отели Санкт-Петербурга

В Северной столице России множество отелей. Задуматься о бронировании рекомендуется заранее — город в период белых ночей встречает множество гостей и найти свободные номера сложно. К пятизвездочным вариантам относятся:

  • отель «Астория»;

  • отель Four Seasons;

  • гостиница «Англетер».

Частный самолет в Санкт-Петербург на празднование белых ночей

Хотите увидеть Санкт-Петербург в период белых ночей? Предлагаем полететь туда на бизнес-джете. Взяв в аренду самолет, вы сможете насладиться эксклюзивными возможностями частных перевозок. Забудьте об очередях в аэропорту — получите максимальный комфорт и удобство высшего класса. Личные стюардессы, специальные комнаты для обеда, работы и отдыха прямо на борту, а также дополнительные места для багажа.

Уточнить цены на перелеты в Санкт-Петербург из любой точки мира можно, обратившись к менеджерам или заполнив специальную форму на сайте. Рекомендуем проверить ближайшие рейсы Empty Legs — с ними перелет на частном самолете окажется значительно дешевле, чем вы предполагали!