Лучшие места для отдыха в Азии

Ищете места для путешествия высочайшего класса? Вы найдете их в Азии. В этой части света есть все: от белоснежных пляжей и необитаемых островов до оживленных городов, живописных гор и бескрайних джунглей. Путешествуйте в Азию на борту частного самолета куда угодно: на Мальдивы, в Таиланд, Гонконг или другие страны. Мы расскажем о наиболее примечательных направлениях для путешествия в Азии.

Мальдивы

Представьте мелкий белый песок, лазурную воду и построенные прямо в океане виллы. Это и есть Мальдивы — страна, располагающаяся на архипелаге из тысячи коралловых островов. Туристов сюда привлекает теплый Индийский океан, одни из лучших в мире дайвинговых локаций, голубые лагуны и белоснежные пляжи.

Мальдивы — популярное место для проведения медового месяца. И это неудивительно: страна располагает десятками курортов, прекрасными ресторанами и продвинутыми спа-центрами. Вы можете загорать и купаться на частном пляже, обедать на берегу моря, ездить в круизы по островам, заниматься дайвингом или сноркелингом.

Как добраться: прилетайте в аэропорт Мале, затем пересядьте на местный рейс или катер, чтобы отправиться к выбранному острову.

Рекомендуемыйотель: Constance Halaveli Villas, входящий в систему Leading Hotels of the World. Гостям доступны пляжные виллы с видом на океан и дома над водой, пять баров и ресторанов, спа-центр и многое другое.

Гонконг

Здесь путешественников ждет роскошный отдых. В Гонконге много небоскребов, расположенных между живописными горами и морем. Он наполнен древними храмами, огромными торговыми центрами и оживленными деловыми кварталами.

Среди наиболее впечатляющих достопримечательностей Гонконга:

  • хребет Dragon’s Back, с которого открывается потрясающий вид на город;
  • пик Виктории — самая высокая точка;
  • Tai Long Wan — один из наиболее красивых пляжей региона, расположенный лишь в паре часов езды от города.

Гонконг может предложить и другие активности. Закажите частную лодку для поездки по бухте Виктории, чтобы увидеть захватывающий закат и ежедневное вечернее шоу на воде. Вы также можете пройтись по набережной Kowloon — Tsim Sha Tsui Promenade, на которой расположены знаменитые башенные часы и различные музеи. Вас будет ждать и знаменитый ночной рынок Temple Street, где вы сможете прогуляться по магазинам и попробовать известный на весь мир димсам.

Как добраться: отправьтесь на частном самолете в аэропорт Чхеклапкок.

Рекомендуемый отель: Ritz Carlton Hong Kong, который дарит своим гостям потрясающие виды на бухту Виктории. В отеле располагается самый высокий бар в мире Ozone. Вы можете остановиться в просторном люксе с огромной кроватью, личным дворецким и мраморной ванной комнатой.

Частный остров Song Saa, Камбоджа

Song Saa — эксклюзивный экокурорт, расположенный в архипелаге Koh Rong в Камбодже. На двух частных островах имеется 24 уединенных виллы. На курорте можно насладиться отдыхом в духе Робинзона Крузо. Гостей здесь ждут покрытые джунглями острова, пляжи с белым песком, собственный морской заповедник с коралловыми рифами. Вы сможете своими глазами увидеть рыб-попугаев, скатов, черепах и морских коньков. Для искателей приключений доступны каяки, на которых можно отправиться в потайные пещеры и заливы.

На курорте Song Saa сочетается тщательно сохраняемая в естественном виде природа и роскошь. Виллы построены из переработанной древесины, оборудованы террасами и приватными бассейнами с прекрасными видами на океан. Здесь установлены огромные кровати с балдахином и заниженные ванны. Royal Villa оборудована собственной кухней с персональным поваром и столовой. Остров можно забронировать целиком. Здесь также есть ресторан и бар над водой, а также частный пляж.

Как добраться: после прибытия в аэропорт Сиануквиль вас ждет 45-минутная поездка на скоростном катере до островов Song Saa.

Шри-Ланка

Одно из наиболее известных мест в Шри-Ланке — маленькая деревня Ella. Окруженная живописными чайными плантациями, это тихое место известно своей красотой и широкими возможностями для походов. Взберитесь на Little Adam’s Peak и Ella Rock, чтобы насладиться потрясающими видами, окунитесь в освежающий водопад Ella Waterfall, закажите экскурсию и попробуйте потрясающий чай на фабрике Halpewatte Tea Factory.

Если вам этого мало, отправляйтесь на автомобиле на юг. В трех часах от деревни расположен Yala — самый известный заповедник в Шри-Ланке. Парк площадью 130 000 гектаров позволяет лицезреть не только леса, луга и морские лагуны, но и различных представителей местной фауны, включая леопардов, крокодилов, слонов, медведей-ленивцев и экзотических птиц. После дня интенсивных поездок вы сможете отдохнуть в пятизвездочном палаточном лагере.

Как добраться: летите в аэропорт Бандаранаике и затем возьмите машину с водителем до Ella.

Где остановиться: 98 Acres Resort and Spa, расположенный на окружающих деревню холмах. Двухэтажный люкс Grand Executive отлично подойдет для комфортного отдыха: он оборудован глубоким частным бассейном, деревянной террасой с видом на Adam’s Peak и небольшой кухней. Гостям предоставляются услуги личного дворецкого и отмеченного наградами спа-центра.

Также стоит обратить внимание на Mahoora Tented Safari Camps. Он предлагает возможность элитного размещения с просторной спальней, гостиной, ванной комнатой и верандой.

Таиланд

Страна известна своими райскими островами и пляжами, которые идеально подходят для частного круиза. Пройдите под парусами по живописному заливу Phang Nga Bay и осмотрите все расположенные в нем достопримечательности, включая огромный мангровый лес и удивительные известняковые столбы. Не забудьте посетить острова Phi Phi — место, где снимался культовый фильм «Пляж». Посетите один из самых удаленных островов Таиланда Koh Kradan, а также полюбуйтесь потрясающими закатами в Koh Lanta.

Не пропустите Similan Islands — заповедник в провинции Phang Nga, который Национальное географическое общество США признало одним из десяти лучших в мире мест для подводного плавания. Ныряйте и плавайте с трубкой, чтобы открыть для себя подводные пещеры, каньоны и коралловые сады. После насыщенного дня вы сможете отдохнуть на борту великолепной частной яхты или круизного корабля.

Как добраться: прилетайте в аэропорт Пхукет или Краби, после чего вы сможете начать круиз по заливу Phang Nga Bay.

Рекомендуемые яхты: подобрать отличную яхту с опытной командой, капитаном и поваром можно на Y.CO. Наиболее яркие модели оборудованы спа-салонами, 3D-кинотеатрами, плавательными бассейнами и вертолетными площадками.