Новый рекорд Air Charter Service – 1,8 млрд долларов за год!

Объем продаж ведущего в мире брокера Air Charter Service достиг 1,8 млрд долларов за год (к 31 января 2022 года). Компания показала значительный рост и рекордные продажи во всех подразделениях – благодаря глобальному присутствию и диверсифицированной бизнес-модели, ACS оказалась привлекательной, как для новых, так и для существующих клиентов, решающих различные задачи с поездками и логистикой во время пандемии.

Доход подразделения частных самолетов вырос за год на 40%, что на 20% выше допандемического уровня и показывает значительное увеличение доли рынка. Это стало возможным, благодаря способности ACS искать самые оптимальные решения по логистике и аренде частных джетов на мировом рынке, а не быть ограниченными конкретным парком самолетов. Также в 2021 году было продано рекордное количество Jet-карточек – количество их покупок и использования увеличилось на 50% по сравнению с периодом до пандемии.

Прибыль чартерного подразделения ACS выросла на 20% по сравнению с прошлым годом и в настоящее время восстановилась до 93% допандемического уровня. В связи с тем, что многие дальнемагистральные маршруты по-прежнему сокращаются или приостанавливаются крупными авиакомпаниями, а потребности клиентов в таких перелетах лишь растут – чартеры на дальние расстояния, организованные нашей компанией, привели к рекордному увеличению доходов на 40% в годовом исчислении (это на 10% выше, чем до пандемии). Чартерные перевозки в спортивном кластере выросли на 35% по сравнению с прошлым годом, перевозки специализированного персонала – на 150% по сравнению с допандемическим уровнем.

Председатель группы Крис Лич отметил: «В конце предыдущего финансового года мы предполагали, что поддерживать продажи на прошлогоднем уровне будет чрезвычайно сложно. Именно поэтому, рост на 45% и оборот в размере 1,8 миллиарда долларов стали для нас невероятным достижением и самым большим поводом для гордости за 32 года существования Air Charter Service.

Что касается будущего, то единственное, что можно предсказать – все непредсказуемо. Два первых календарных месяца 2022 года показали те же темпы, что и в 2021 году, и мы можем предположить, что это продолжится как минимум в первом квартале. Но с учетом постоянно меняющихся обстоятельств неизбежно наступит момент, когда рынок существенно изменит траекторию для любого из наших трех основных подразделений. При этом история доказала, что даже, если в одном подразделении дела идут не очень, в конечном итоге это может принести рекордную пользу другому. Таким образом, наш подход заключается в том, чтобы инвестировать в укрепление всех отраслей бизнеса, чтобы в будущем стать еще сильнее и стабильнее».