Полет на бизнес-джете на горнолыжный курорт Европы

Это излюбленный вид отдыха среди тех, кто хочет совместить шоппинг, спа, посещение уютных ресторанов, горнолыжный спорт и потрясающие прогулки на природе. Франция, Италия, Австрия, Швейцария — хорошие горнолыжные курорты есть во многих европейских странах. Но самые живописные пейзажи и интересные склоны часто расположены в труднодоступных для обычных путешественников местах. Чтобы добраться туда, приходится тратить много времени, а порой и усилий. Отличный выход для тех, кто не хочет отказывать себе в удовольствии, но ценит свое время — полеты на частных бизнес-джетах и вертолетах. Это возможность «сесть» прямо на склон и приступить к лыжной прогулке без задержек.

Мы предлагаем обратить внимание на несколько европейских горнолыжных курортов:

  1. Гштад (Швейцария).

Это направление — классика горнолыжного отдыха. Много десятилетий Гштад обожали звезды кино и спорта, музыканты, политики. Утонченный и немного богемный, курорт и сегодня держит марку. Здесь можно найти уютные шале и роскошные гостиницы, разнообразные рестораны и бутики, концертные залы, а главное — 220 километров отличных трасс для зимних видов спорта.

Гордость курорта — отель «Гштаад-Палас». Он похож на настоящий старинный дворец, и предлагает постояльцам все уровни комфорта. Здесь роскошное лобби, современный бар, люксы с собственными саунами, пентхаусы. Арендовав частный самолет для полета на курорт, можно приземлиться в аэропорту Занена, всего в 10 минутах езды от курорта.

  1. Церматт (Швейцария).

Этот курорт оправдает надежды любителей альпийского антуража, спокойствия, тишины и чистого воздуха. Настоящая швейцарская деревня, в которой расположен ожидающий гостей комплекс Маттерхорн, только на первый взгляд кажется удаленной от всего мира. На самом деле любители лыжного отдыха могут найти здесь сотни километров первоклассных трасс, мишленовские рестораны, шикарные отели. Добраться в Церматт можно на самолете, бизнес-джеты принимает аэропорт Сьон. Еще 20 минут на вертолете — и вы можете наслаждаться курортом!

  1. Куршевель (Франция).

Один из самых знаменитых горнолыжных курортов мира находится высоко во французских Альпах. При упоминании этого названия почти все вспоминают ночные клубы, рестораны, шикарные гостиницы и вечеринки. На самом деле Куршевель — жемчужина горнолыжного региона Труа-Валле, где к услугам любителей спорта — больше 600 километров трасс и 150 подъемников. Спуски есть для лыжников разных уровней мастерства — и для новичков, и для экспертов.

В Куршевеле возможен любой отдых — вечеринки и клубная жизнь, единение с природой в уютном шале, активные занятия спортом, прогулки и посещение салонов красоты.

Чтобы добраться сюда, можно заказать бизнес-джет. Аэропорт Куршевеля расположен высоко, поэтому приземлиться здесь могут только некоторые воздушные суда. Команда Air Charter Service готова помочь вам организовать такой перелет.

  1. Межев (Франция).

Это еще один курорт во французских Альпах, который очарует даже искушенных путешественников. Мощенные брусчаткой улицы, заснеженный каток под открытым небом, французские кондитерские и уютные рестораны, маленькие отели и грандиозный «Ле Ферм де Мари» с люксами, оформленными в классическом зимнем стиле, — все это создает атмосферу постоянного праздника, почти сказки. Для лыжников здесь также есть множество возможностей получить незабываемые впечатления. С многих склонов открывается вид на величественный Монблан.

Межев располагает только короткой взлетно-посадочной полосой для индивидуальных рейсов, коммерческая пассажирская авиация сюда не летает. Чтобы быстро и с комфортом добраться до этого курорта, закажите бизнес-джет.

  1. Лех (Австрия).

Этот горнолыжный курорт в свое время пользовался репутацией любимого места отдыха принцессы Дианы. Расположенный в Австрийских Альпах Лех отлично подходит для семей и для тех, кто не стремится к шумной богемной жизни. Роскошный отель «Альмхоф Шнейдер» предлагает своим гостям шикарные номера, ресторан, спа-зону. Современная канатная дорога и больше 300 километров трасс ждут любителей спорта. Добраться в Лех можно на бизнес-джете до аэропорта Инсбрука, а затем на вертолете с базы Флексепасс, которая расположена в 90 минутах езды.

  1. Кортина-д'Ампеццо (Италия).

Горнолыжный регион Доломиты любят и гости, и сами итальянцы. В сезон здесь собираются любители и спортсмены-профессионалы, ведь качество трасс в Кортина-д'Ампеццо — просто превосходное. Здесь проходили Зимние Олимпийские Игры 1956 года, и с тех пор горнолыжные традиции курорта поддерживаются и развиваются.

Город также растет и хорошеет с учетом своей популярности у туристов. В его облике гармонично сочетаются очарование горных пейзажей и старинных улочек и современные бутики, рестораны, спа-центры. Итальянцы приезжают сюда, чтобы отдохнуть в собственных шале. Гостей курорта встречает роскошный отель «Кристалло» с великолепными видами из окон номеров, крытым бассейном, великолепными интерьерами, ресторанами и барами.

Добраться на курорт можно прямым перелетом на бизнес-джете в Венецию, а оттуда — на вертолете прямиком в Кортина-Д'Ампеццо.

Планируете поездку в горы? Выбираете направление, соответствующее всем ожиданиям и предпочтениям? Поручите команде Air Charter Service продумать для вас план полета на частном самолете!