Забыть невозможно: топ экзотичных отелей мира

На свете есть много красивых и необычных гостиничных комплексов. Представители компании Air Charter Service, работающие на 6 континентах, подготовили обзор нескольких экзотичных отелей мира. Каждый из них оригинален по-своему. Все они были спроектированы для комфорта и незабываемого отдыха постояльцев. Если вы планируете отпуск и хотите получить максимум от каждого дня отдыха, присмотритесь к нашему шорт-листу.

Anantara Al Jabal Al Akhdar вОмане

Отель считается одним из самых респектабельных и красивых курортов в мире. Он возвышается над уровнем моря на высоте 2 000 м, что является рекордом для аналогичных заведений на Ближнем Востоке. Здесь, на краю каньона, открывается роскошный вид на горный хребет Эль-Ахдар, вершины которого густо покрыты растительностью. Этим объясняется его название: в переводе — «Зеленые горы».

К услугам гостей — 115 гостиничных номеров и арендуемых вилл. Постояльцам доступна вкусная национальная кухня, кальянные, комнаты отдыха в традиционном арабском стиле, огромный бассейн. Любителям активного отдыха предложены занятия в кулинарной школе Spice Spoons, уроки фотографии, прогулки и пикники на горных массивах. Также можно отправиться в экскурсию по древним крепостям, старейшему базару в городе Низва, отдаленным поселениям и пр.

Отдельное удовольствие — дорога до Anantara Al Jabal Al Akhdar. Отель находится в 2 часах на автомобиле от международного аэропорта Маскат. Из терминала гостей доставляют на курорт во внедорожниках бизнес-класса, с кондиционером, Wi-Fi и игровыми консолями.

Silo в Южно-Африканской Республике

Построенный на базе старого зернохранилища, отель занимает одно из самых высоких зданий в Кейптауне. Отсюда открываются шикарные панорамные виды на столичные достопримечательности: Столовую гору, Столовый залив, Сигнал-Хилл и т. д. Гостиничный комплекс расположен в самом центре города.

Туристам доступно 28 номеров плюс пентхаус. Здание имеет особую архитектурную ценность. С одной стороны это — новейший комплекс из стекла и стали, с другой — строение с многолетней историей. На нижних этажах расположен Zeitz MOCAA — крупнейший музей в мире современного африканского искусства.

Кроме зрелищных выставок, постояльцам Silo также доступны:

  • релакс-процедуры в собственном спа-центре при отеле;
  • модные бутики и торговые дома на набережной Виктории и Альфреда;
  • красивейшая набережная Си-Пойнт — отличное место для вечерних прогулок;
  • пляжи Клифтон и Лландидно, отмеченные Фондом экологического образования;
  • заповедник Aquila Game;
  • многочисленные виноградники, кафе, бары и прочие заведения, в которых можно насладиться местной кухней и просто весело провести время.

Отель Silo находится всего в 20 минутах езды от международного аэропорта Кейптаун. Наряду с регулярными, аэровокзал принимает чартерные рейсы, в том числе — организованные компанией Air Charter Service.

Grand Resort Bad Ragaz вШвейцарии

Отель расположен в живописном курортном районе Хайдиланд в Восточной Швейцарии. Именно здесь писательница Иоханна Спири создала свое самое известное произведение – «Хайди». Однако Grand Resort Bad Ragaz известен не только этим. Статус лучшего оздоровительного курорта в Европе он заработал безупречным сервисом. Так, гостям доступны восстанавливающие процедуры мирового уровня качества. Отель располагает собственным медицинским персоналом международного класса. Из роскошного номера можно отправиться в один из термальных бассейнов, вода в которых естественным путем подогревается до 36 градусов Цельсия. Дополнительно к этому предусмотрены индивидуальные спа-процедуры, например — травяная паровая баня с кристаллами Сваровски.

Прибавьте к этому казино, обладающий звездой Мишлен ресторан, 2 поля для гольфа и многое другое. В Grand Resort Bad Ragaz есть все, что нужно, чтобы провести время приятно и с пользой.

Добраться до курорта можно на выделенном самолете, который регулярно отправляется из аэропорта Цюриха.

Brando во Французской Полинезии

Отель уникален уже тем, что находится в поистине райском месте — на архипелаге Тетиароа. Он известен прозрачной, чистой водой, белыми песчаными пляжами, красивой флорой и экзотичной фауной. Постояльцы проживают в 24 виллах, построенных в духе полинезийской культуры. Они расположены так, чтобы у гостей отеля была возможность изучить остров, насладиться уединением, покоем и теплым климатом.

В апартаментах Brando много открытых ванн, бассейнов, террас и пр. Мебель в стиле hi-tech сочетается с кокосовыми, винтовыми пальмами и прочей растительностью.

Живописная природа архипелага и сочетающаяся с ней архитектура — далеко не все преимущества курорта. Для активного отдыха предусмотрена насыщенная развлекательная программа, включая серфинг, велопрогулки, экскурсии, пляжные комплексы и пр.

Чтобы попасть на курорт Brando, нужно сначала добраться до международного аэропорта Таити Фааа, затем совершить пересадку на самолет до архипелага Тетиароа.

Эшфорд в Ирландии

Историческое место в нашем рейтинге. Замок Эшфорд был построен еще в XIII веке и когда-то принадлежал семейству Гиннесс. Сегодня это — уникальный отель в графстве Майо, сочетающий в себе величие древности и новейшие технологии. В комплексе предусмотрено 83 номера класса люкс. Рядом с замком расположен также респектабельный коттедж. Изначально он использовался в качестве бани, но в дальнейшем был тщательно отреставрирован и обставлен антикварной мебелью. Апартаменты привлекательны пышным убранством и изысканным декором.

Гости замка Эшфорд могут развлечься стрельбой из лука по глиняным мишеням, поучаствовать в традиционной чайной церемонии, покататься на лошадях, поиграть в гольф. На территории предусмотрены собственный спа-салон и кинотеатр.

Ближе других к Эшфорду расположен аэропорт Голуэй, открытый только для частных самолетов.

Чтобы оперативно и с комфортом добраться до приглянувшегося курорта, даже самого отдаленного и труднодоступного, обратитесь в Air Charter Service. Для консультации по чартерным авиарейсам свяжитесь с нами любым указанным на сайте способом.