Глазго — рейсовые перелеты и фрахт частных самолетов

Крупнейший город Шотландии - Глазго, расположился на берегу реки Клайд. Он предлагает путешествующим множество развлечений, среди которых спортивные состязания, театральное искусство и живая музыка, шопинг, посещение ресторанов - и все это в пределах его территории. Обратитесь в компанию Air Charter Service и получите выгодное ценовое предложение по фрахту частного самолета в Глазго.

news280420_05

В городе вы на каждом углу найдете бесподобные образцы архитектуры, а его историческая атрибутика простирается далеко за украшенные фасады. Например, музей Кельвингроув и художественная галерея расположены рядом с красивым одноименным парком в традиционном здании, возведенном из красного песчаника. Несколько своих работ в городе оставил передовой дизайнер и архитектор Чарльз Рени Макинтош: Mackintosh House с оригинальной коллекцией предметов из своего дома, House for an Art Lover поражающий воображение и расположенный в безмятежном парковом окружении, Mackintosh at the Willow, который был отреставрирован по образцу чайных комнат мисс Крэнстон на Сошихолл-стрит.

news280420_06

Многие здания Глазго были неоднократно запечатлены в фильмах, но еще чаще они появляются на красочных полотнах местных художников. Чтобы удовлетворить свое любопытство, вы можете забронировать тур по уличному искусству или посетить основные места съемок.

При склонности к шопинг-терапии, отправляйтесь на пешеходную улицу Бьюкенен-стрит, которая соединяет Сошихолл-стрит и Аргайл-стрит, а также известна под названием «Шопинг-миля». Это главный фешн-центр для любителей моды, где вы сможете найти все именитые бренды, а также менее известные марки.

Для более независимого, винтажного или эксцентричного шопинга стоит прогуляться по районам Глазго, где вы найдете для себя восхитительные сокровища, особенно недалеко от Вест-Энда с его, по сути, богемными предложениями.

Когда настанет время для крепких напитков рекомендуем заглянуть в историческую пивоварню Wellpark, которая принадлежит семейству Теннент или же в West, где делают вдохновленное немецкими сортами пиво с уникальным вкусом. В качестве альтернативы можно посетить один из самобытных пабов Глазго - Sloans или The Pot Still. Они широко известны сыгранными там свадьбами и пятничными вечеринками с танцами.

news280420_07

Также Глазго предлагает прекрасный выбор ресторанов и баров. Многие из них расположены на спрятанной в районе Вест-Энда красочной, украшенной китайскими фонариками, улице Эштон-Лейн. Обилие театров и юмористических клубов означает, что в этом ярком городе вам точно не придется скучать.

Глазго стал первым из городов Великобритании, которому ЮНЕСКО присвоило звание «Город музыки». Независимо от жанра, проходящие в нем выступления воистину фантастические. Куда бы вы ни отправились, будь то культовый Barrowland Ballroom или The SSE Hydro, или площадки поменьше, типа SWG3 или King Tut's, - вы везде обнаружите единомышленников, что создаст удивительную атмосферу.

Чтобы узнать побольше о выступлениях и людях, которые помогли сформировать в Глазго музыкальную сцену, можно записаться на пешеходную экскурсию по топовым площадкам в сопровождении гида.

Город обслуживается аэропортом Глазго, который расположен на расстоянии примерно 20 минут езды от центра и соединен с ним большим количеством линий общественного транспорта. Свяжитесь с командой Air Charter Service, и мы организуем все, что необходимо для аренды частного самолета в Глазго.