Что находится внутри самых роскошных частных самолетов?

Вершина шика и стиля — путешествия на частных самолетах. Но как выглядят их самые роскошные интерьеры? Хотите узнать? Приглашаем ознакомиться со статьей, в которой мы расскажем о внутреннем оформлении частных джетов.

The Gulfstream G650ER

Стоимость частного самолета (совершенно новый) — 51 миллион евро

Максимальная крейсерская скорость достигает 597 миль в час

Дальность полета составляет 7500 морских миль

Gulfstream G650ER относится к числу самых дальнемагистральных существующих в мире бизнес-джетов. Он способен путешествовать быстрее и дальше, чем большинство конкурентов. Самолет вмещает до 19 пассажиров и может без остановок летать между такими ключевыми бизнес-центрами, как Лондон и Сингапур или Нью-Йорк и Гонконг. Gulfstream G650ER использует новейшие технологии для оснащения кабины, например, улучшенную систему зрения, а также систему полета fly-by-wire, и побил несколько рекордов скорости. Максимальный комфорт в полете обеспечивает самая низкая в своем классе высота кабины.

Роскошный интерьер Gulfstream G650ER имеет гибкую планировку. За счет этого его можно настраивать под себя, чтобы наслаждаться диванами ручной работы, отделкой камнем, фурнитурой из ценной древесины и кожей премиум-качества. В распоряжении гостей частного самолета изысканные зоны отдыха, спальни с ванными комнатами, конференц-залы и отдельные каюты, а также полностью оборудованные камбузы. Наличие 16 больших встроенных овальных окон обеспечивает потрясающий вид и максимально возможное естественное освещение.

Ультрасовременная система управления кабиной позволяет пассажирам Gulfstream регулировать температуру, освещение, поднимать и опускать оконные шторы, включать через приложение для смартфонов развлекательные устройства.

Boeing BBJ MAX 7

Стоимость частного самолета (совершенно новый) — 76,5 миллионов евро

Максимальная крейсерская скорость достигает 527 миль в час

Дальность полета составляет 7000 морских миль

Роскошный новейший интерьер для модели частного самолета BBJ MAX 7 компания Boeing представила в 2018 году, на конференции, прошедшей в рамках Национальной ассоциации бизнес-авиации. Разработанная Sky Style концепция Genesis, с ее белой, синей и серой цветовой палитрой, была вдохновлена самой природой и представляет собой плывущие над пляжем с белым песком облака. Потолок салона украшен светодиодами и воссоздает картину звездного неба, а особенность кабины в виде изогнутых длинных линий вызывает ассоциации с покатыми холмами.

BBJ MAX 7 — один из самых дорогих реактивных частных джетов. Он имеет гибко настраиваемую планировку, которая может включать лаунж-зоны с длинными диванами, ванную комнату с душем и открытые конференц-залы для работы. Также в распоряжении гостей находятся спальня, кухня, зона отдыха и туалет для экипажа. Предыдущий дизайн интерьера для самолетов BBJ Max разрабатывался французским декоратором Альберто Пинто. Он был выполнен в теплых тонах с классической кожаной и деревянной фурнитурой.

К семейству BBJ MAX, в которое также входят самолеты BBJ MAX 8 и BBJ MAX 9, относятся и некоторые частные джеты, которые считаются одними из лучших на рынке. Например, MAX 7 обладает самым большим показателем дальности полета (он равен 7000 морских миль). Все модели имеют технически оснащенные кабины пилота, способствующую уменьшению сопротивления MAX Advanced Technology Winglet и двигатели CFM LEAP-1B. Их просторные каюты по размеру в три раза больше, чем у подавляющего числа конкурентов и способны вместить 19 пассажиров.

Airbus ACJ Neo range

Стоимость частного самолета (совершенно новый) — 65–70 миллионов евро

Максимальная крейсерская скорость достигает 541–567 миль в час

Дальность полета составляет 6000–10400 морских миль

Компания Airbus выпускает ряд моделей, большая часть которых используется в качестве частных самолетов. Они поставляются с полностью настраиваемым под владельца интерьером с уникальным дизайном и кабинами. Созданный на основе самого успешного в мире широкофюзеляжного авиалайнера, Airbus A330 Neo Range имеет топливосберегающий дизайн крыла, управление полетом fly-by-wire, оснащен новейшими двигателями и высокоскоростным интернетом.

Самолет ACJ320 Neo обладает дальностью полета 6000 морских миль и способен вместить до 25 пассажиров. Он доступен в дизайне «Мелоди», который характеризуется изогнутыми стенами, плавными линиями и был вдохновлен пустынными дюнами.

ACJ330 Neo может летать на еще более впечатляющее расстояние — до 10400 морских миль, а продолжительность его полета без остановки составляет 21 час. Разработанный с учетом актуальных пожеланий частного VIP-рынка, этот самолет, вмещающий до 25 человек, стал идеальным вариантом для глав правительств и делегатов. Он обладает гармоничным настраиваемым дизайном с концентрическими кольцами и дополнен многими интересными деталями, например, голографическим глобусом, отслеживающим положение воздушных судов.

В самолете предусмотрен офис, спальня для владельца, ванная комната и гостиная, в которой установлены круглые столы для отдыха или встреч. За ее пределами находятся четыре VIP-люкса с отдельными офисами, а при необходимости они превращаются в спальни с ванными комнатами. Кухня и отдельные места для размещения обслуживающего персонала находятся в задней части самолета.

Если вам нужен небольшой самолет, то одним из лучших представителей роскошных частных джетов среднего размера является ACJ319 Neo. Его дальность полета составляет 6750 морских миль, и он способен вместить до восьми человек. Салон воздушного судна выполнен в INFINITY-дизайне и отличается стильной и элегантной белой, коричневой и черной цветовой палитрой. На борту есть конференц-зал, гостиная, кухня, спальня и ванная комната, но главной особенностью является потолок, который способен проецировать вид на небо сверху.

Cessna Citation Longitude и Hemisphere

Стоимость частного самолета (совершенно новый) — 26,7 миллионов евро

Максимальная крейсерская скорость достигает 548 миль в час

Дальность полета составляет 3500–4500 морских миль

Cessna Citation Longitude — отличный среднеразмерный самолет, который идеально подходит для частных чартерных рейсов. Джет, способный вместить до 12 человек, имеет четырехместный диапазон дальности полета на расстояние в 3500 морских миль. Его кабина является самой тихой в своем классе, а для обеспечения максимально естественного освещения и потрясающего вида в ней есть 15 больших окон.

Также в число удобств входят ванная комната, роскошные мягкие кресла, кухня с кофемашиной и камера хранения багажа. На выбор предлагаются три конфигурации, где можно выбрать удобные диваны и боковые сиденья. Кроме того, дизайн предоставляет возможность оформления в одном из четырех цветовых решений: радикально черный, «Биск», «Французское жаркое» или «Тоффи».

В 2019 году американская компания Cessna планировала запустить новый Citation Hemisphere. Он имеет самую широкую в своем классе кабину (диаметр 102 дюйма) и наибольший показатель дальности полета (способен преодолевать расстояние в 4500 морских миль). По задумке дизайнеров, самолет, который может вместить до 19 пассажиров, будет иметь напоминающую световой люк потолочную встроенную панель со светодиодной подсветкой и большие окна для панорамных видов. Его настраиваемая кабина с тремя зонами, в зависимости от заказа, может включать офис и ванную комнату, гостиную и обеденную зону.

Embraer Lineage 1000E

Стоимость частного самолета (совершенно новый) — 40,5 миллионов евро

Максимальная крейсерская скорость достигает 543 миль в час

Дальность полета составляет 4600 морских миль

Embraer Lineage 1000E, созданный на основе регионального авиалайнера Embraer E190, имеет большой багажный отсек и способен перевозить 19 пассажиров. Особенность его кабины — план на пять зон, размещенных на 10000 кубических футов, которые можно конфигурировать в различных вариациях. К услугам гостей предоставлены гостиные и бары, спальни с ванными комнатами, а также офисные помещения. Все пять проектов для Lineage 1000E создал талантливый авиаконструктор Джей Бивер.

Окнами от пола до потолка оснащен Kyoto Airship, суперяхту из красного дерева и латуни имитирует Skyacht One в морском стиле, в дизайне Skyranch One для создания аутентичной атмосферы Дикого Запада используется выбеленное дерево и кожа ручной выделки, а интерьер Manhattan, вдохновленный стилистикой ар-деко Манхэттена 1930-х годов, выполнен в цветах драгоценных камней и сочетает в себе голливудскую мишуру этого времени и концепцию «Фабрики грез» с баром cloud club.

После того, как вы заглянули внутрь наиболее роскошных частных джетов, как насчет организации полета на собственном частном самолете? Если вы путешествуете для отдыха или в связи с бизнесом, свяжитесь с менеджером Air Charter Service, чтобы узнать ориентировочную стоимость вашего частного чартерного рейса.