Официально: выручка Air Charter Service приблизилась к 700 млн долларов

Компания Air Charter Service подтвердила статус мирового лидера в области чартерных авиаперевозок. За истекший финансовый год, завершившийся 31 января 2018 года, выручка перевозчика достигла 677 млн долларов США (477 млн фунтов стерлингов). По сравнению с показателями за предыдущий год прирост составил 39 %.

Цифры

Так, если в 2016 году компания заключила 12 500 контрактов, то в 2017-м их число увеличилось до 15 000. По количеству пассажирских чартеров прирост составил 20 %, достигнув 8618. Есть достижения и по грузовым авиаперевозкам. За 2017 финансовый год было совершено 4300 таких перелетов. Это на 11 % больше, чем годом ранее.

Хорошо себя показало новое подразделение, открытое 2 года назад для осуществления индивидуальной курьерской доставки. За последний год было перевезено на 52 % больше посылок, так что их общее количество превысило 1670 штук.

Подведение итогов от руководителей Air Charter Service

Директор группы компаний Air Charter Service по бизнес-авиации Энди Кристи высоко оценивает статистику, подтвержденную аналитическим агентством WINGX. Если перевести 8618 чартеров в трудодни, то получается, что в 2017 году специалисты ACS организовали в среднем 1 рейс каждый час. По некоторым контрактам предусматривался не один рейс, а целая серия перелетов. Их фактическое количество, таким образом, превышает 15 000.

Прирост 20 % выглядит еще более достойным, если учесть динамику на рынке бизнес-авиации в целом. В Европе за 2017 год чартерных рейсов стало больше всего на 3 %, прирост в США – менее 5 %. Как отмечает Энди Кристи, компания ACS смогла обойти многих перевозчиков, которые тратят на маркетинг миллионы фунтов стерлингов.

Итоги прошлого года прокомментировал и генеральный директор Air Charter Service Джастин Боуман. По его словам, грузовые чартеры в 2017 году принесли 213 млн фунтов стерлингов. Значительная часть этой суммы была заработана в процессе ликвидации последствий, связанных с ураганами в США и Карибском бассейне. Дополнительно к этому было совершено огромное количество рейсов по другим направлениям.

Джастин Боуман акцентирует внимание на том, что общий прирост показателей равномерно распределился по 14 из 20 филиалов ACS. Особых успехов добились подразделения, работающие в Европе, Северной Америке и на Дальнем Востоке.

Генеральный директор Air Charter Service подчеркивает, что все эти успехи связаны с последовательным долгосрочным инвестированием в передовые информационные технологии. Именно этим объясняется тот факт, что аналитический показатель EBITDA увеличился сразу на 100 %. Он составил 19,6 млн долларов США (14 млн фунтов стерлингов) против 9,8 млн долларов (7 млн фунтов) годом ранее. И это при том, что общий объем выручки увеличился лишь на 39 %.

Что дальше?

Глава ACS Джастин Боуман смотрит в будущее с оптимизмом. Примерно 3 недели назад начал работу новый филиал на Манхэттене. В ближайшие 12 месяцев планируется открытие дополнительных представительств в разных точках планеты.

Air Charter Service благодарит всех своих клиентов и партнеров! Какими бы радостными ни были цифры, приоритетом для нас остаются ваш комфорт и безопасность.