Частный самолет для 30 носорогов? Не проблема для Air Charter Service.

image (1).png


В конце 2021 года ACS совместно с African Parks принял участие в организации самого крупнейшего переселения 30 белых носорогов из Южной Африки в Руанду. Для выполнения непростой задачи был выбран Boeing B747-400 на котором тяжеловесные пассажиры преодолели в общей сложности 3400 километров от частного охотничьего заповедника Пинда в Южной Африке до национального парка Акагера в Руанде. Этот переезд разрабатывался почти три года и для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность животным, ACS надо было тщательно спланировать каждую деталь перелета и подготовки к нему

Например, была составлена оптимальная схема загрузки носорогов на борт, чтобы быть уверенными, что мать и теленок будут в этот момент рядом – им крайне важно для спокойствия чувствовать запах друг друга. А учитывая общее количество животных на борту, их размеры и вес, самолет должен был соответствовать всем требованиям грузоподъёмности и брать в расчет также возможный перевес

За последние несколько лет ACS уже трижды участвовал в транспортировке этих редких животных, но этот раз один из самых значимых – мы гордимся, что имеем прямое отношение к такому важному событию.

Для того, чтобы сохранить популяцию таких уязвимых животных, как белые носороги, необходимо дать им возможность жить в безопасной среде, что практически неосуществимо в рамках дикой природы. Эти животные остались лишь на охраняемых территориях и частных охотничьих угодьях. Сокращение популяции связано с браконьерством и спросом на рога, поэтому переезд был очень важен для сохранения жизни носорогам.

Финансирование проекта по перемещению было предоставлено Фондом Говарда Дж. Баффета в сотрудничестве с Советом по развитию Руанды, &Beyond и African Parks.