Что надеть для полета на частном самолете

Николь Поллард Байем — опытный дизайнер частных самолетов и регулярный пассажир авиарейсов. Иногда она также работает сопроводителем в приватных шопинг-турах. О дресс-коде на частном самолете никто не знает больше нее. Компания Air Charter Service пригласила Николь Поллард Байем для обсуждения моды элиты.

Итак, первый вопрос! Что посоветуете надеть человеку, который решил лететь на частном самолете?

Когда вы находитесь на борту собственного самолета, то можно сказать, что пребываете в своем втором доме, поэтому можете надеть то, что надеваете, находясь у себя в гостиной. Но если предстоит перелет на частном самолете, к примеру, вашего бизнес-партнера или друга, я советую одеваться так, как при приглашении в дом или офис этого человека. Лично мне в авиации всегда не хватает романтики и гламура! Однако нет ничего плохого и в том, чтобы одеться так, как принято для путешествия.

А что не рекомендуется надевать для путешествий на частных самолетах?

Прелесть такого вида транспорта — ничто не выходит за рамки!

Что скажете насчет аксессуаров, какие из них в приоритете?

Мои клиенты для авиаперелетов на частных самолетах часто берут с собой вместительную выходную сумку. Недавно я приобрела немало сумок бренда Louis Vuitton/Supreme — они предназначены для заказчиков. Я кладу в них кашемировое одеяло от Loro Piana или Hermes и пару тапочек от Tom Ford. Советую взять и большие солнцезащитные очки — они помогают, если полет продолжительный, а мой клиент не желает повторно наносить макияж.

Вы совершаете много бизнес-поездок на частных самолетах. Что при этом предпочитаете надевать?

Я люблю что-то комфортное, но одновременно классическое. Благодаря этому могу много гулять по городу, не беспокоиться о комфорте, и одновременно выглядеть стильно. Предпочитаю тканые шаровары Missoni в сочетании с простой шелковой кофточкой, мокасины от Gucci и кашемировый свитер. В кошелек кладу кашемировые носки, чтобы затем надеть их в самолете. Всегда при себе также есть большая шляпа — фетровая для зимы и соломенная для лета, в наличии и солнцезащитные очки от Celine.

Кто для Вас эталон элегантности при путешествиях на частном самолете?

Из всех женщин, которых я видела на частных самолетах, думаю, это Мишель Обама.

Какой полет на частном самолете стал для Вас наиболее запоминающимся?

Мне посчастливилось создать для клиентов интерьеры нескольких самолетов. Это были очень забавные проекты. Обычно на работу над дизайном одного самолета уходит несколько месяцев, и часто я уже никогда больше не вижу этот транспорт. Поэтому я испытала довольно много острых ощущений, когда один из клиентов предложил полететь с ним после Недели моды в Париже обратно в Лос-Анджелес на самолете моего дизайна!

Какой основной приоритет при подборе одежды и аксессуаров перед путешествием на частном самолетов, если сравнивать с полетом на обычном пассажирском самолете?

На частном самолете сменить наряд гораздо проще. Я часто подбираю клиентам одежду пребывания на самолете и для выхода из него. Главное преимущество полетов на частном самолете — отсутствие усталости по сравнению с путешествием на обычном авиатранспорте. Так как клиенты отдыхают в ходе полета, после посадки они могут сразу приступить к делу — у них нет необходимости перед этим идти в отель. Поэтому я подбираю для них одежду в соответствии с планируемыми мероприятиями.

Выбор Николь: шесть необходимых вещей для вашего полета

Для него: часы от Patek Philippe 5130 — они показывают местное время любого крупного города.

Для нее: комфортная накидка, которая сделана из шерсти мериноса либо отделанного замшей кашемира от Dusana.

Что-то забавное: кокетливый набор с дополнением тапочками и маской для сна в виде кошки от Charlotte Olympia.

Обязательная вещь для создания уюта: кашемировый плед ручной работы с футляром.

Подарок для хозяина самолета: подробный гид по городу, в который совершается полет, от Louis Vuitton.

Чтобы скоротать время: набор красочных игральных карт Parade от Hermes.

Если вы планируете поездку, то почему бы не арендовать комфортабельный частный самолет? ACS берет на себя всю организацию — остается только подобрать одежду.

Благодарим компанию Charlotte Olympia за предоставленную фотографию маски для сна.

Николь Поллард Байем — стилист знаменитостей, которая одевает королевских особ, голливудских актеров и светских львиц. Родилась в Калифорнии. Любовь к гламуру Николь унаследовала от своей бабушки. Начала карьеру в отделе маркетинга знаменитой студии Paramount, затем перешла в сферу персонального шопинга. Компания LaLaLuxe, где работает Николь, предоставляет все необходимое для миллиардеров: от сервиса покупок подарков на Рождество до полетов на частном самолете в шопинг-туры.

Канал CBS признал Николь Поллард Байем лучшим стилистом Лос-Анджелеса.