Программа «Сафари» в кенийском заповеднике Масаи-Мара

Маршрут, рассчитанный на семь дней, позволит исследовать один из самых больших парков Африки. Выдающиеся нестандартные развлечения, дикая природа и впечатляющие экосистемы делают сафари в Масаи-Мара незабываемым.

Программа объединяет неограниченные азартные развлечения, наблюдение за дикими животными в естественных условиях, проживание в роскошном лагере и частные чартерные рейсы. А если заранее рассчитать время визита, то, возможно, удастся увидеть необычное зрелище — ежегодную Великую миграцию антилоп гну.

Программа включает:

  • Частный чартерный рейс в Найроби.
  • Внутренний перелет и трансфер до аэропорта Нанюки.
  • Услуги квалифицированного KPSGA-гида.
  • Неограниченное количество сафари.
  • Прогулки с сопровождающим по дикой природе.
  • Завтраки на свежем воздухе и ночные поездки.
  • Полный пансион на шесть ночей.

Добро пожаловать в Масаи-Мара!

После перелета в Найроби вы пересядете в другой самолет, который доставит вас в кенийский аэропорт Нанюки. После встречи с гидом, вы отправитесь в расположенный в заповеднике Ол Педжета лагерь Кичече Лайкипия.

После того как вы спокойно поселитесь и осмотрите окрестности, вам предложат послеобеденный чай. Насладившись отдыхом и особенной атмосферой, вы сможете отправиться в свое первое приключение — вечернее сафари по равнинам, посвященное поискам первой большой пятерки.

Второй день — отправление на сафари

Вас ждет ранний подъем. Горячий чай, кофе или шоколад подадут прямо в палатку, а затем вы отправитесь в путешествие, которое приведет в заповедник с дикой природой. Там на равнинах будет организован роскошный пикник, после которого вы вернетесь на обед в лагерь, наблюдая по дороге, как собираются на водопой большие хищники и птицы.

После ужина можно будет совершить ночную поездку, чтобы при помощи специального фильтрованного прожектора насладиться ночными видами.

Третий день — прогулка, байдарки, велосипед, пикник

Вам предстоят завтрак на природе и разнообразные активные развлечения. Что это будет? Наблюдение за львами, сплав на каноэ, горные велосипеды или пешеходное сафари? Обычно прогулки с рейнджером и гидом занимают два-три часа и адаптируются под ваши интересы. Во второй половине дня можно отправиться в центр дикой природы или посетить ранчо, а затем вернуться в комнату отдыха или к костру, чтобы выпить и отдохнуть перед ужином.

Четвертый день — полет на юг в парк Масаи-Мара

Сразу же после завтрака в лагере вас доставят в аэропорт Нанюки, откуда вам предстоит отправиться на юг, в заповедник Масаи-Мара. В самолете вас будет ожидать гид для сопровождения в поездке в Буш или Кичече Мара.

Вернувшись в лагерь, вы сможете расслабиться, пообедать и насладиться послеобеденным чаем. После чего вам предложат полюбоваться закатом солнца и совершить проулку с остановкой на живописной равнине. По прибытии в лагерь у вас останется время, чтобы принять душ и пропустить перед отходом ко сну бокальчик-другой у костра.

Пятый день — поездка на целый день

Еще один ранний подъем с поданным прямо в палатку горячим чаем, кофе или шоколадом, полноценный неторопливый завтрак в лагере и выезд в заповедник, дикая местность которого полна экзотических птиц и животных. Обедать вам предстоит во время привала под открытым небом, после чего поездка продлится до конца дня. Вернувшись в лагерь после захватывающего путешествия, вы сможете расслабиться у камина с аперитивом, а затем поужинать вместе с группой.

Шестой день — прогулка и посещение деревни племени Масаи

В первой половине дня вам предстоит очередной завтрак, двухчасовая игровая прогулка в сопровождении и неспешный обед в лагере. Во второй половине вам нужно будет выбрать между еще одной вечерней прогулкой или посещением Маньятты — традиционной деревни Масаи.

Седьмой день — завершающее сафари

После питательного завтрака большую часть последнего дня путешествия вы проведете в утреннем сафари, а затем отправитесь в аэропорт, откуда вам предстоит совершить перелет в Уилсон, где вас будет ожидать частный полет обратно домой.

Как добраться

Начиная с выбранного аэропорта для вылета и на протяжении всей поездки гости будут путешествовать на частном чартерном самолете. Чтобы заказать сафари-тур в Масаи-Мара или создать свой индивидуальный маршрут свяжитесь с нашим экспертом.