Услуги частных самолётов позволяют лыжникам из Великобритании дольше кататься

Состоятельные британские семьи всё чаще используют частные самолёты для перелётов на эксклюзивные горнолыжные курорты Европы. Такое заключение сделал Air Charter Service — один из крупнейших специалистов по чартеру воздушных судов.

Как заявляет Крис Манселл, занимающий пост директора отдела частных самолётов в Лондоне, в течение последних трёх лет десятка лучших аэропортов для лыжного отдыха не изменилась. При этом более чем на 65 % увеличилось количество рейсов в них.

Самый заметный рост демонстрирует аэропорт Санкт-Галлен в Швейцарии (он же Альтенрайн). Если сравнивать с сезоном 2015/16 года, то число чартеров, организованных в прошлом году, увеличилось в 6 раз.

Среди популярных аэропортов лидирует Швейцария, занимающая 6 позиций. Одни клиенты летают в аэропорты Альп и Пиренеев, которые отличаются средним уровнем обслуживания. Другие же отдают предпочтение аэропортам-концентраторам, но не хотят отказываться от роскоши во время путешествия и стремятся продлить своё пребывание на курорте.

Тенденция продолжается. За последние недели уже были совершены авиаперелёты с несколькими клиентами компании. Бронь имеется и на ближайшие месяцы. Уже есть чартеры, забронированные на ноябрь.

Топ-10 аэропортов в Европе для британских клиентов ACS:

  1. Женева.

  2. Шамбери.

  3. Цюрих.

  4. Сент-Мориц.

  5. Сьон.

  6. Санкт-Галлен.

  7. Берн.

  8. Анси.

  9. Инсбрук.

  10. Зальцбург.

Глобальная сеть Air Charter Service, основанная в 1990 году, специализируется на грузо-пассажирских чартерных авиаперевозках. Мы предлагаем грузовые и частные самолёты, коммерческие авиалайнеры и обеспечиваем курьерскую доставку. Компания сегодня — это 20 офисов и более 500 сотрудников по всему миру.