Виски-туры

 Виски-туры

Виски в последние несколько сотен лет по праву считается типичным британским напитком. Впервые оно появилось на Шотландском нагорье в XV веке, а свое название получило от гэльского Uisge Beatha, что в переводе означает «вода жизни». Сегодня виски изготавливается во многих странах мира. Если и вы являетесь ценителем этого напитка, присоединяйтесь к ASC. Предлагаем обсудить условия идеального мирового тура виски!

Лучшие виски-туры с дегустацией

Виски-культура распространилась по всему миру очень быстро. На данный момент существует множество видов этого напитка, начиная от оригинальных шотландских и ирландских солодов и заканчивая бурбоном и хлебной водкой. Приглашаем вас ознакомиться с несколькими лучшими вариантами дегустационных туров.

Шотландский виски: дегустация и ликеро-водочные туры

Многие считают, что именно односолодовое шотландское виски является «классикой». В Шотландии находятся лучшие ликеро-водочные заводы:

  • Винокурня Лафройг (Порт-Эллен, остров Айлей). Лафройг — один из наиболее известных одиночных солодов и единственное в мире виски, изготавливаемое Королевским орденом Принца Уэльского. Одноименный завод располагается на живописном острове Айлей. Если вы запланировали дегустационный тур виски, обязательно ознакомьтесь с «Друзьями Лафройга», это — сообщество любителей Лафройга со всего мира. Являясь членом этого эксклюзивного клуба, вы имеете уникальную возможность лично посетить завод Laphroaig. Для этого необходимо арендовать частный самолет, чтобы прилететь на остров. Стоимость ликеро-водочного тура в Лафройге составляет 10 фунтов стерлингов на одного человека, что соответствует примерно 850 рублям. Также представлены более дорогие варианты для экспертов. При желании на официальном сайте вы можете ознакомиться с виртуальным туром, в котором представлены красоты местности. Перелет до аэропорта острова Айлей из Москвы занимает около четырех часов. Посадку могут выполнить небольшие и сверхлегкие реактивные самолеты и авиалайнеры, которые вы можете заказать самостоятельно.
  • Завод Glenfiddich (Дафтаун, Банфшир). Glenfiddich — один из самых продаваемых и популярных в мире односолодовых виски. Завод был основан в 1887 году, в полумиле к северу от Дафтауна. В этом удивительном месте вы можете лично наблюдать за всем процессом приготовления напитка, начиная от переработки ячменя и заканчивая разливом по бутылкам. Доступны несколько вариантов туров: для любителей, а также для экспертов. Рекомендуется бронирование. На территории завода открыт ресторан с полным обслуживанием. Закажите частный самолет, чтобы добраться до завода с максимальным комфортом. Ваше незабываемое путешествие начнется из аэропорта Инвернесс.

Дегустационные и винодельческие виски-туры по Ирландии

Ирландия негласно считается «домом» для лучших в мире заводов, специализирующихся на производстве виски. Вам будет интересно посетить:

  • Ликеро-водочный завод Tullamore D.E.W. (Талламор, Оффали), который был основан в 1829 году. Именно здесь впервые в Ирландии было изготовлено смешанное виски. К сожалению, оригинальный завод прекратил свою деятельность в 1954 году, но его владельцы сумели вновь открыть его в Талламоре, чтобы посетители смогли насладиться виски с аутентичным вкусом почти двухсотлетнего процесса дистилляции. Вниманию представлено три варианта туров по различным ценам, и в их стоимость уже включена возможность «сотворить» свое собственное сочетание вкусов Tullamore. Для поездки выбирайте чартерный частный самолет, который прибудет в международный аэропорт Дублина. Насладитесь поездкой по ирландским центральным графствам до того, как окажетесь в Талламоре для дегустации виски.
  • Ликеро-водочный завод Bushmills. Деревня Бушмилс находится в 60 милях от Белфаста, на северном побережье Ирландии, в округе Антрим. Именно здесь был открыт старейший в мире ликеро-водочный завод виски. Горячительные напитки неизменно производятся все в тех же помещениях с 1608 года, когда король Джеймс I предоставил лицензию на перегонку. Начните свой тур ирландского виски, заказав частный самолет в аэропорт Белфаста. Он находится примерно в часе езды от завода.

Ликеро-водочные туры и дегустация виски по всему миру

Ирландия и Шотландия считаются родиной виски, но работают и другие международные ликеро-водочные заводы, которые интересно посетить:

  • Завод Jim Beam American Stillhouse (г. Клермонт, штат Кентукки, США). Именно здесь изготавливается один из лучших бурбонов мира. Разработано множество вариантов дегустаций и туров, стоимость которых составляет от 10 долларов США за один билет. Гости непосредственно участвуют в процессе производства бурбона, смешивая зерна и наполняя собственные бутылки восхитительным напитком. Если вы хотите посетить этот завод, побывать на ликеро-водочном или дегустационном туре, необходимо добраться до аэропорта Конрадс, который находится неподалеку от Луисвилла (штат Кентукки).
  • Suntory Yamazaki, Shimamoto (Осака, Япония) — первый в этой стране коммерческий ликеро-водочный завод, который был открыт в 1924 году. Территория, окружающая его, известна безупречным качеством родниковой воды, которая и по сей день используется в процессе дистилляции. На заводе открыт Музей виски Ямазаки, где вы сможете ознакомиться с ключевыми моментами истории этого предприятия. Если вы запланировали тур виски в Японии, то именно завод Yamazaki достоин стать первой остановкой маршрута.

Air Charter Service поможет вам организовать незабываемый полет в любую точку мира. Свяжитесь с нашим представителем по телефону, чтобы узнать интересующую информацию или нанять частный самолет.