Амстердам: чартерные перелеты и аренда частного самолета

Столица Нидерландов — Амстердам — удивительно многогранный город. Здесь каждый найдет отдых по вкусу. Кого-то привлекает клубная жизнь и кофешопы, других очаровывает великолепие архитектуры, оживленные рынки и бесчисленные музеи, красота извилистых каналов. Если вы желаете окунуться в очаровательную атмосферу Амстердама, ознакомьтесь с предложением Air Charter Service на чартерные перелеты.

В Амстердаме есть жилье на любой бюджет: от роскошных пятизвездочных курортов до модных хостелов. Любители роскошного отдыха могут остановиться в расположенных в исторических районах гостиницах с великолепной архитектурой или в современных шикарных отелях на модных улицах. Например, InterContinental Amstel Amsterdam и College Hotel — два отеля в стиле классика с ресторанами из гида Мишлен и первоклассными номерами. Отель Okura Amsterdam, в котором работают два ресторана со звездой Мишлен, рекомендован тем, кому хочется чего-то трендового. Достоин внимания и роскошный отель Faralda Crane с тремя тематическими апартаментами, построенный внутри высокого промышленного крана.

Разнообразная культура голландской столицы произведет яркое впечатление на ценителей гастрономических путешествий. Кроме изысканных ресторанных блюд, которые подают в пятизвездочных отелях, можно насладиться и отличной местной едой. Поклонникам высокой кухни стоит посетить рестораны Yamazato и La Rive, Ciel Bleu, а попробовать местные блюда можно в любом снек-баре. Закажите, к примеру, oatatje oorlog — чипсы с приправой из сатайского соуса, майонеза и лука. Купить традиционные голландские закуски также можно в FEBO — местной сети торговых автоматов. Одна из самых популярных — крокеты (хрустящие шарики небольшого размера с начинкой, которые обваливаются в панировочных сухарях и жарятся во фритюре). Еще в Амстердаме много магазинов, кафе и уличных торговцев, предлагающих вафли stroopwafels. Этот невероятно вкусный десерт особенно хорош в теплом виде с чаем или кофе. Кроме того, в городе немало мест, где готовят pannenkoeken — особые голландские блинчики, напоминающие французские крепы, но несколько толще. Обычно pannenkoeken покрывают начинкой, как пиццу. Их принято подавать и на обед, и на ужин.

Также Амстердам приятно удивит, если вы решите отправиться в шопинг-тур или ознакомиться с достопримечательностями. Главный торговый район расположен в самом центре. Здесь находятся бутики известных брендов, а разнообразные рынки заполнены всевозможными товарами: от сувениров и винтажной одежды до местных продуктов. Чуть дальше от центра расположился музей Heineken, в котором можно узнать всю историю знаменитой компании и закупиться фирменной сувенирной продукцией, перед тем как отправиться на шопинг в район Oud-Zuid (Старый юг) и в квартал «Девяти улиц». Музеям Амстердама отведен целый квартал, но особой популярностью у туристов пользуется дом Анны Франк, где она скрывалась от нацистов. Он не оставляет ни одного посетителя равнодушным, так как ярко иллюстрирует неприглядную сторону Второй мировой войны.

Если вам не захочется передвигаться по Амстердаму пешком, то арендовать велосипед не составит никакого труда. Однако стоит учесть, что местные велосипедисты проворны и быстры. Поэтому, если вы не вполне уверенно владеете этим видом транспорта, лучше отказаться от идеи.

Чтобы запланировать как можно больше времени для исследования города и прогулок, посмотрите заранее список частных терминалов при помощи нашего поиска по аэропортам. Это поможет выбрать идеальное место для прибытия в пункт назначения как можно скорее. Свяжитесь с Air Charter Service, и мы сделаем все, чтобы быстро организовать для вас чартерный частный перелет в Амстердам.