Эвакуация с островов

Во время пандемии COVID-19 в компанию Air Charter Service обратилось министерство иностранных дел одной из стран G7 с просьбой организовать доставку группы европейских граждан, находящихся на отдаленных островах Тихого океана, в Сидней, чтобы оттуда они смогли отправиться в Европу на коммерческом рейсе.

news210520_19

Задача осложнялась не только тем, что Вануату, Раротонга и Тонга - отдаленные острова, но и необходимостью прохождения пассажирами медицинского обследования за 72 часа до прибытия. Команда Air Charter Service активно работала, поддерживая связь с местным посольством, авиационными властями и департаментом здравоохранения каждой страны, чтобы в условиях ограничительных мер получить для каждого местоположения на маршруте разрешения.

В результате для перелета группы из 130 европейских граждан были организованы самолеты Boeing B737-300 и B787-900 двух разных операторов. Все необходимые одобрения и разрешение на выполнение перелетов были получены в течение 48 часов после первоначального запроса.