Поспешите! Организуйте себе чартер воздушного судна на эти спортивные мероприятия 2024



2024 год полон грандиозных спортивных мероприятий - от Кубка мира в Дубае до Чемпионата Европы по футболу - и мы можем организовать для вас вертолет, частный самолет или групповой чартер на любое из них.
Имея более 30 офисов на шести континентах по всему миру, наши специалисты по чартерам идеально подходят для поиска идеального воздушного судна, отвечающего вашим уникальным требованиям, и доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы ваш полет прошел без затруднений.

Мы умеем организовывать чартеры в кратчайшие сроки, но если вы планируете отправиться на одно из главных спортивных мероприятий 2024 года, мы рекомендуем бронировать заранее, чтобы мы могли обеспечить лучшие цены на вертолеты, частные самолеты или групповые чартеры от вашего имени.

Чтобы вы знали, что вас ждет в этом году, мы составили список самых значимых спортивных мероприятий во всем мире, чтобы вдохновить вас на следующий чартер с нами. Свяжитесь с одним из наших специалистов в местном офисе и забронируйте путешествие на 2024 год уже сегодня.

Январь


Кубок африканских наций


Дата проведения: 13 января – 11 февраля
Место проведения: Берег Слоновой Кости (Кот-д'Ивуар)
Этот футбольный турнир проводится два раза в год и длится четыре недели, в нем принимают участие 24 команды из разных стран Африки. В этом году AFCON 2023 пройдет в Кот-д'Ивуаре, который опередил Гвинею, Замбию и Алжир в борьбе за право проведения турнира.

Открытый чемпионат Австралии по теннису


Дата проведения: 14 января – 28 января
Место проведения: Мельбурн-парк, Мельбурн, Виктория, Австралия
На первом турнире Большого шлема 2024 года на хардкортах Мельбурн-парка соревнуются лучшие теннисисты мира. Новак Джокович, первая ракетка мира, побеждал на этом турнире рекордные 10 раз и снова будет биться за победу.

Февраль


Кубок шести наций


Дата проведения: 2 февраля – 16 марта
Место проведения: Англия, Франция, Италия, Ирландия, Шотландия, Уэльс
Этот ежегодный мужской чемпионат по регби приглашает болельщиков на стадионы «Твикенхэм» в Лондоне, «Маррифилд» в Эдинбурге, «Авива» в Дублине, «Принсипалити» в Кардиффе, Олимпийский стадион в Риме и несколько французских площадок, чтобы посмотреть, как Англия, Шотландия, Уэльс, Италия, Франция и действующие чемпионы Ирландия сразятся за корону этого года.

«Большая игра»


Дата проведения: 11 февраля
Место проведения: стадион «Аллегиант», Лас-Вегас, Невада, США
Одно из самых наблюдаемых спортивных мероприятий года впервые приезжает в Город грехов. «Большая игра», в которой встречаются победители восточной и западной конференций американского футбола, стала любимой американской традицией.

Чемпионат мира по настольному теннису среди команд


Дата проведения: 16 февраля – 25 февраля
Место проведения: Пусанский выставочный и конференц-центр, Пусан, Южная Корея
После отмены в 2020 году из-за COVID-19 Пусан станет первым южнокорейским городом, который примет Чемпионат мира по настольному теннису в 2024 году. Мужская сборная Китая имеет рекордные 22 звания чемпиона мира среди команд и снова будет биться за победу, но всем странам есть за что играть, так как четвертьфиналисты автоматически квалифицируются на летние Олимпийские игры 2024 года.

Гран-при Бахрейна


Дата проведения: 29 февраля – 2 марта
Место проведения: Международный автодром Бахрейна, Сахир, Бахрейн
Сезон Формулы-1 2024 года стартует на Ближнем Востоке: команды и их пилоты съедутся на Международный автодром Бахрейна. Эта гонка всегда привносит дополнительный уровень интриги, поскольку позволяет выяснить, какие команды в межсезонье создали самые эффективные автомобили.

Март


Фестиваль в Челтнеме


Дата проведения: 12 марта – 15 марта
Место проведения: ипподром Челтнем, Англия, Великобритания
Фестиваль в Челтнеме - одно из крупнейших конноспортивных мероприятий года. Если у вас есть билеты на открытие фестиваля во вторник Champion Hurdle Tuesday или золотой кубок Челтнема Cheltenham Gold Cup, мы можем организовать чартер вертолета на вертолетную площадку Air Charter Service Helipad, расположенную в нескольких сотнях метров от ипподрома, а также чартер частного самолета в ближайший аэропорт по вашему выбору.

Кубок мира в Дубае


Дата проведения: 30 марта
Место проведения: ипподром Мейдан, Дубай, ОАЭ
На кульминации девятинедельного карнавала Кубка мира в Дубае соберутся чистокровные лошади, жокеи и владельцы со всего мира, которые съезжаются на ипподром Мейдан, чтобы получить шанс выиграть миллионы долларов призовых. Одна из самых богатых скачек в мире, Кубок мира в Дубае, привлекает сверхбогатых зрителей и оживляет город.

Апрель


Мастерс


Дата проведения: 8-14 апреля
Место проведения: Национальный гольф клуб американского города Огаста, Огаста, Джорджия, США
Мастерс - первый и, пожалуй, самый престижный из четырех главных ежегодных чемпионатов по гольфу. Основной турнир проходит в последние четыре дня, с четверга по воскресенье, но в течение всей недели проводятся тренировки и другие мероприятия, в том числе соревнование Par-3.

The Grand National


Дата проведения: 11 апреля – 13 апреля
Место проведения: ипподром Эйнтри, Англия, Великобритания
Ежегодно на ипподроме Эйнтри проходят всемирно известные скачки с препятствиями, в ходе которых лошади преодолевают 30 препятствий на протяжении двух кругов. Наша команда на вертолетной площадке Air Charter Service Helipad снова будет приветствовать всех, кто прилетит на вертолете.

Гран-при Китая


Дата проведения: 19 апреля – 21 апреля
Место проведения: Международный автодром Шанхая, Шанхай
Команды Формулы-1 впервые с 2019 года отправляются на яркие огни Шанхая на Гран-при Китая. У Льюиса Хэмилтона остались приятные воспоминания о современном Международном автодроме Шанхая, на котором он шесть раз одерживал победу.

Май


Кентукки Дерби


Дата проведения: 4 мая
Место проведения: ипподром Черчилль-Даунс, Луисвилл, штат Кентукки, США
Скачки Кентукки Дерби, основанные в 1875 году, завершают двухнедельный фестиваль Кентукки Дерби. В США забег на одну с четвертью мили известен как «самые быстрые две минуты в спорте» и является первым этапом американской Тройной короны (за ним следуют ставки Прикнесс и ставки Белмонт).

Открытый чемпионат Франции по теннису


Дата проведения: 20 мая – 9 июня
Место проведения: стадион «Ролан Гаррос», Париж, Франция
Лучшие теннисисты со всего мира выходят на грунтовые корты «Ролан Гаррос», чтобы принять участие в Открытом чемпионате Франции по теннису - одном из четырех турниров Большого шлема в теннисном календаре. Сможет ли Рафаэль Надаль завоевать титул в рекордный пятнадцатый раз, или же победу одержит Новак Джокович?

Гран-при Монако


Дата проведения: 24 мая – 26 мая
Место проведения: трасса Монте-Карло, Монте-Карло, Монако
Эта эксклюзивная гонка Формулы-1 привлекает на гламурную Французскую Ривьеру состоятельных людей из разных уголков мира. Гонщики проносятся по узким улочкам Монако, а зрители поддерживают их с трибун и частных яхт в гавани.

Индианаполис 500


Дата проведения: 26 мая
Место проведения: автодром «Индианаполис Мотор Спидвей», Индиана, США
Эти соревнования - гораздо больше, чем просто гонка на 500 миль по автодрому «Индианаполис Мотор Спидвей». Это более чем столетняя история и ностальгия в поистине фантастическом зрелище, когда 33 автомобиля гонятся за славой.

Эпсомское Дерби


Дата проведения: 31 мая – 1 июня
Место проведения: ипподром Эпсом-Даунс, Англия, Великобритания
На ипподроме Эпсом-Даунс вновь пройдут самые богатые в Британии плоские скачки. Если у вас есть билеты на женский день Ladies Day или день ежегодных скачек Derby Day, повысьте качество своего путешествия, зафрахтовав частный самолет в ближайший аэропорт или вертолет на вертолетную площадку Air Charter Service Helipad на скачки.

Июнь


Финал Лиги чемпионов


Дата проведения: 1 июня
Место проведения: стадион «Уэмбли», Лондон, Англия, Великобритания
В этом году на историческом стадионе «Уэмбли» состоится финальный поединок Лиги чемпионов, в котором две лучшие клубные команды Европы сразятся за знаменитый футбольный кубок. Наше групповое чартерное подразделение перевезло более 2 000 болельщиков, команд и спонсоров на финал в Турцию в 2023 году

Чемпионат мира по крикету ICC T20


Дата проведения: 4 июня – 30 июня
Место проведения: Вест-Индия и США
Девятый турнир, который проводится раз в два года, впервые принимают Соединенные Штаты, а также Вест-Индия. Матчи пройдут в Далласе, Флориде и Нью-Йорке, а также на семи Карибских островах. Защищающие своё звание чемпионы Англии надеются вновь выйти на первое место, ведь за заветный трофей борются 20 команд.

Евро-2024


Дата проведения: 14 июня – 14 июля
Место проведения: Германия
Чемпионат Европы по футболу возвращается к своему обычному четырехлетнему циклу после того, как в 2020 году его проведение было перенесено на 2021 год из-за пандемии COVID-19. Наши опытные специалисты по чартерам работают по всей Европе и во Франкфурте, чтобы предложить лучшие решения по чартерным авиаперевозкам и доставить вас туда.

24 часа Ле-Мана


Дата проведения: 15 июня – 16 июня
Место проведения: трасса «Ле-Ман», Ле-Ман, Франция
Крупнейшее событие в гонках на выносливость проходит во французском городе Ле-Ман, испытывая на прочность как гонщиков, так и их спортивные автомобили, которые в течение 24 часов мчатся по трассе, пытаясь пройти дальше всех своих соперников.

Королевские скачки в Аскоте


Дата проведения: 18 июня – 22 июня
Место проведения: ипподром Аскот, Англия, Великобритания
Основанный в 1711 году королевой Анной, ипподром Аскот до сих пор тесно связан с британской королевской семьей. Независимо от того, есть ли у вас билеты на один день на Королевские скачки в Аскоте или на все пять дней, повысьте уровень комфорта во время своего путешествия, арендовав вертолет у одного из наших специалистов по чартерам. Мы также можем организовать ваш перелет на частном самолете в аэропорт Лондона, а также трансфер на вертолете на мероприятие.

Тур де Франс


Дата проведения: 29 июня – 21 июля
Место проведения: Италия, Франция и Монако
Эта всемирно известная ежегодная велогонка, состоящая из 21 этапа в течение 23 дней, включает в себя несколько соревнований, но самый желанный приз достается победителю генеральной классификации. В этом году гонка впервые не финиширует в столице Франции в связи с продолжающейся подготовкой к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года в Париже.

Июль


Уимблдонский турнир


Дата проведения: 1 июля – 14 июля
Место проведения: Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, Уимблдон, Англия, Великобритания
На травяных кортах Уимблдона лучшие игроки мира в течение двух недель соревнуются в этом престижном турнире Большого шлема. Карлос Алькарас стал третьим самым молодым игроком среди мужчин, выигравшим турнир в 2023 году после невероятного пятисетового триллера против Новака Джоковича.

Летние Олимпийские игры


Дата проведения: 26 июля – 11 августа
Место проведения: Париж, Франция
Летние Олимпийские игры 2024 года, также известные как «Париж 2024», в основном пройдут в столице Франции, хотя некоторые соревнования, такие как футбол, парусный спорт и серфинг, также будут проведены в 16 других городах и на французской заморской территории Таити.

Август


Кубок Америки


Дата проведения: 22 август – 20 октября
Место проведения: Барселона, Испания
37-й Кубок Америки (неофициально известный как Auld Mug) проходит вдоль побережья Барселоны. Эта знаменитая регата, которая проводится с 1851 года, является старейшим в мире международным спортивным трофеем и остается одним из самых жестких состязаний. Пять команд участвуют в отборочной серии, а затем сражаются с чемпионами, отстаивающими свое звание, в финале в октябре (более подробная информация ниже).

Открытый чемпионат США по теннису


Дата проведения: 26 августа – 8 сентября
Место проведения: Национальный теннисный центр имени Билли Джин Кинг, Нью-Йорк, США
Открытый чемпионат США по теннису собирает лучших теннисистов мира на Флашинг-Медоус в Нью-Йорке для состязаний на две недели. В прошлом году Новак Джокович завоевал на этом турнире свой рекордный 24-й Большой шлем. Сможет ли он выдержать очередной натиск Карлоса Алькараса?

Летние Паралимпийские игры


Дата проведения: 28 августа – 8 сентября
Место проведения: Париж, Франция
Как и летние Олимпийские игры, летние Паралимпийские игры 2024 года будут проходить в основном в Париже. Турнир включает в себя 549 соревнований по 22 видам спорта, в том числе рекордные 235 женских медальных соревнований.

Сентябрь


Гран-при Сингапура


Дата проведения: 20 сентября – 22 сентября
Место проведения: трасса «Марина-Бей», Сингапур
Гран-при Сингапура проводился на Томсон Роуд с 1966 по 1973 год, а в 2008 году вернулся в календарь Формулы-1 на живописную трассу «Марина Бэй». Эта гонка была не только спорной из-за преднамеренной аварии команды Renault, но и стала первой в истории гонкой Формулы-1, проведенной в темное время суток.

Чемпионат мира по шоссейному велоспорту


Дата проведения: 21 сентября – 29 сентября
Место проведения: Цюрих, Швейцария
Ежегодный чемпионат мира по шоссейному велоспорту состоит из шоссейных гонок, индивидуальных заездов на время и смешанной командной эстафеты. Каждый год он проводится в разных городах или регионах, а в 2024 году его примет швейцарский город Цюрих.

Гран-при Индонезии MotoGP


Дата проведения: 27 сентября – 29 сентября
Место проведения: трасса Мандалика, Индонезия
MotoGP в раю: гонщики выходят на новую трассу Мандалика на южном побережье Ломбока. С уличной трассы длиной 4,3 километра открывается захватывающий вид на Тихий океан, поэтому зрители смогут наслаждаться пейзажами, наблюдая за происходящим на треке.

Чемпионат мира по крикету среди женщин ICC T20


Дата проведения: сентябрь – октябрь
Место проведения: Бангладеш
Этот международный женский турнир по крикету, который проводится раз в два года, берет свое начало в 2009 году с восьми участников, но с тех пор их число увеличилось до 10. Австралия завоевала свой шестой титул, обыграв в финале хозяек турнира - ЮАР.

Октябрь


Гран-при Японии MotoGP


Дата проведения: 4 октября – 6 октября
Место проведения: трасса Твин Ринг Мотеги, Япония
Япония имеет богатое наследие в области мотоспорта, и для известных команд, таких как Yamaha, Honda и Suzuki, MotoGP - это своего рода возвращение на родину. Расположенная в живописном регионе Канто, трасса Твин Ринг Мотеги известна своими драматическими поворотами с частыми остановками, а также демонстрацией исторических мотоциклов и автомобилей в холле Honda Collection Hall.

Матч за Кубок Америки


Дата проведения: 12 октября – 20 октября
Место проведения: Барселона, Испания
Эта ежегодная гонка, прозванная «гонкой без второго места», проводится уже более 170 лет и объединяет две лучшие яхтенные команды. В этом году действующие чемпионы Emirates Team New Zealand встретятся с победителем отборочной серии в матче из 13 гонок, и первая команда, выигравшая семь гонок, получит заветный трофей.

Ноябрь


Гран-при Малайзии MotoGP


Дата проведения: 1 ноября – 3 ноября
Место проведения: Международный автодром Сепанг, Малайзия
Малайзийская гонка MotoGP с одним из самых длинных кругов в MotoGP - это захватывающая гонка. Уникальная трасса Сепанг с двумя длинными прямыми, крутыми поворотами и широкими поворотами дает гонщикам множество возможностей продемонстрировать захватывающие маневры при обгоне.

Мельбурнский кубок


Дата проведения: 5 ноября
Место проведения: ипподром Флемингтона, Мельбурн, Виктория, Австралия
«Скачки, которые останавливают нацию» проводятся каждый год в первый вторник ноября и даже являются национальным праздником в штатах Виктория и на Австралийской столичной территории. Проводимые на ипподроме Флемингтона в Мельбурне скачки с момента своего основания в 1861 году создали исторические моменты, легендарные победы и соперничество между штатами.

Декабрь


Гран-при Абу-Даби


Дата проведения: 6 декабря – 8 декабря
Место проведения: трасса Яс-Марина, Абу-Даби
Эта захватывающая гонка завершает сезон Формулы-1 на трассе Яс-Марина в Абу-Даби. В этот день официально награждаются победители Чемпионата пилотов и Чемпионата конструкторов.

 

Вас может заинтересовать

  1. Лучшие направления для путешествия в теплые края зимой на частном самолете
  2. Авиатакси
  3. Гид по самолетам
  4. Аренда АН-26, АН-12
  5. Вахтовые авиаперевозки от Air Charter Service